A venir

Calendrier 2019/2020
(mise à jour au 12/07/2019)

 

• Dimanche 13 octobre 2019 à Chalon-sur-Saône
-> Championnat Jeunes Régional - Etape 1
-> Challenge Jeunes Rameurs J10/J11/J12 "débutant" + J15/J16 "débutant"

• Dimanche 20 octobre 2019 à Dôle
Régate de rentrée - distance de course 500m

qui est en ligne
Nous avons 8 invités en ligne
Nos partenaires
geant casino.jpg

Coupe de France

ANNEE 2016

BIZOLLON Guillaume et GRZESKOWIAK Corentin
5ème avec le 4 de pointe sans barreur J18 Homme

LAIMANT Mathias
6ème avec le 4 de couple J16 Homme

BIZOLLON Guillaume, GRZESKOWIAK Corentin et MATRANGOLO Paul Antoine
9ème avec le 8 barré J18 Homme

JANNOT Axelle et JANNOT Léa
11ème avec le 8 barré J16 Femme

ANNEE 2015

GUYOT Anthony
5ème avec le 4 de couple Senior Homme

ANNEE 2014

GUYOT Anthony
6ème avec le 4 de couple Senior Homme

GROSJEAN Pierrick
7ème avec le 8 barré Junior Homme

BIZOLLON Guillaume, LABAILS Bastien et MATRANGOLO Paul Antoine
9ème avec le 8 barré Cadet

MATRANGOLO Lotita
9ème avec le 4 de couple Cadette

ANNEE 2013

GROSJEAN Pierrick
2ème avec le 8 barré Junior Homme

ANNEE 2012

PACQUEAU Gwladys et JOUBERT Lise
6ème avec le 8 barré Senior Femme

GUYOT Anthony
5ème
avec le 8 barré  Senior Homme

ANNEE 2011

LOISEAU Audrey et PACQUEAU Gwladys
5ème avec le 8 barré Junior Femme

ANNEE 2010

PACQUEAU Gwladys
6ème avec le 4 de couple Cadette

ANNEE 2008

JOUBERT Lise
3ème avec le 8 barré Cadette

ANNEE 2006

MOREAU Fabrice
3ème avec le 4 de couple Senior Homme

ANNEE 2005

LAPALUS Lucie
Vainqueur avec le 8 barré Cadette

ANNEE 2004

TONEATTI Engy et LAPALUS Lucie
Vainqueur avec le 8 barré Cadette

ANNEE 2003

TONEATTI Engy
3ème avec le 8 barré Cadette

REVIRON Samuel et  GENTILHOMME Guillaume
5ème avec le 8 barré Cadet

ANNEE 2002

MOREAU Fabrice
Vainqueur avec le 4 de couple Senior Homme

ANNEE 2001

MOREAU Fabrice
Vainqueur avec le 4 de couple Senior Homme

UFFRAY Samya
4ème avec le 4 de couple Junior Femme

COMTE Jean Pierre
5ème avec le 8 barré Junior Homme

ANNEE 2000

FRANZ Elisa
6ème avec le 4 de couple Junior Femme

ANNEE 1999

MOREAU Fabrice
2ème avec le 4 de couple Senior Homme

BLONDEAU Rudy
6ème avec le 8 barré Junior Homme

ANNEE 1998

DEMORTIERE Christel, CHEVALIER Maryline, COMTE Isabelle et FRANZ Julia
3ème en 8 barré Junior Femme

MOREAU Fabrice
Vainqueur avec le 4 de couple Senior Homme

ANNEE 1997

FRANZ Julia et RENAUD Caroline
4ème avec le 4 de couple Cadette

COMTE Isabelle, CHEVALIER Maryline et DEVILLERS Céline
6ème avec le 4 de couple Junior Femme

JACQUOT Marie et BONNIAUD Sandrine
6ème avec le 4 de couple Senior Femme

MOREAU Fabrice
5ème avec le 4 de couple Senior Homme

ANNEE 1996

COMTE Isabelle et CHEVALIER Maryline
3ème avec le 4 barré Cadette

DEMORTIERE Christel, FRANZ Julia, RENAUD Caroline, et le barreur COMTE Jean Pierre
3ème avec le 8 barré Cadette

JACQUOT Marie et BONNIAUD Géraldine
3ème avec le 4 de Couple Junior Femme

ANNEE 1995

MOREAU Fabrice
3ème avec le 4 de couple Junior Homme

ANNEE 1993

GALLO Jacqueline, BZDRENGA Nathalie, CHATILLON Stéphanie et la barreuse CHEVALIER Maryline
2ème avec le 8 barré Junior Femme

MOREAU Fabrice
4ème avec le 4 de couple Cadet

ANNEE 1992

CHATILLON Stéphanie, REGNAUDIN Séverine et la barreuse JANKOWSKI Messaline
Vainqueur avec le 8 barré Cadette

CARVALHO Maria fatima, GALLO Jacqueline, VOYARD Sandrine et Delphine et BZDRENGA Nathalie
2ème avec le 8 barré Junior Femme

ANNEE 1991

GALLO Jacqueline et VOYARD Delphine
3ème avec le 4 de couple Cadette

BZDRENGA Nathalie, CHATILLON Stéphanie et REGNAUDIN Séverine
5ème avec le 8 barré Cadette

CARVALHO Maria fatima et VOYARD Sandrine
2ème avec le 8 barré Junior Femme

ANNEE 1990

VOYARD Sandrine et Delphine, CARVALHO Maria fatima, LAUREAU Nadège, GALLO Jacqueline et le barreur GUENARD Damien
3ème avec le 8 barré Cadette

DAUVERGNE Anne
5ème avec le 8 barré Senior
1989

JANNOT Vincent
5ème avec le 4 de couple Cadet

ANNEE 1986

CHAMBRION Karine
3ème avec le 2 de couple Cadette

ANNEE 1984

LETANG Chantal, PALADINO Louisa et PELLETIER Olivia
3ème avec le 8 barré Cadette

ANNEE 1981

TORRES Nathalie, GENTY Valérie, VIROT Florence et PELLETIER Laurence
4ème avec le 8 barré Cadette

ANNEE 1980

JANNOT Philippe et  PHILIBERT Jean françois
Vainqueur avec le 4 sans Cadet

TORRES Nathalie
5ème avec le 8 barré Cadette

ANNEE 1974

PERKOWSKI Frédéric
Vainqueur en 1 de couple Cadet

ANNEE 1972

GRESSARD Dominique et GENON Gérard
Vainqueur en 2 de couple Cadet

Image du mois

Le CNC était présent au forum des associations, organisé par la ville du Creusot à la Nef, ce dimanche 1er septembre parmi 91 autres associations

Aviron Indoor

Inscriptions aux séances

Mardi 12h30 à 13h30

Jeudi 19h00 à 20h00

via Doodle