A venir

Calendrier 2017/2018

 

Le 12 novembre 2017 à Belley
Tête de rivière

Le 17 novembre 2017 à Tocy
Assemblée générale

Le 2 décembre 2017 à Le Creusot
R'Go Challenge - 3ème édition à la Halle des Sports

S'inscrire

qui est en ligne
Nous avons 68 invités en ligne
Nos partenaires
apvs.jpg
Index de l'article
Championnats de France
Page 2
Page 3
Toutes les pages

 

 

ANNEE CATEGORIE BATEAU PLACE RAMEURS
2001 Séniors G 1X PL 3 MOREAU F.
Séniors G 2X PL 1 MOREAU F. - BLONDEAU R.
Séniors F 4X 5

CHEVALIER M. - AUFFRAY S.

FRANZ J. - FRANZ E.

Séniors F 2X 2 CHEVALIER M. - FRANZ J.
Juniors F 2X 1 AUFFRAY S. - FRANZ E.
2000 Minimes F 1X 4 CARRIER M.
Séniors G 1X PL 3 MOREAU F.
Séniors G 2X PL 4 MOREAU F. - BLONDEAU R.
1998 Juniors F 2- 4 CHEVALIER M. - LEFEVRE (A.U.N Lyon)
Juniors F 4X 4

CHEVALIER M. - COMTE I.

DEMORTIERE C. - FRANZ J.

1997 Juniors F 4- 4 CHEVALIER M. - COMTE I.

DEMORTIERE C. - DEVILLERS C.

1996 Cadettes 4+ 3 CHEVALIER M. - COMTE I.

DEMORTIERE C. - FRANZ J. - Barreur : COMTE JP

Juniors F 4X 1

BONNIAUD S. - BONNIAUD G.

JACQUOT M. - DEVILLERS C.

1995 Minimes F 2X 2 FRANZ J. - RENAUD C.
Cadettes 4X 6

CHEVALIER M. - COMTE I.

DEMORTIERE C. - MOREAU B.

Juniors F 2X 6 BONNIAUD S. - BONNIAUD G.
1994 Minimes F 4X+ 6 CHEVALIER M. - COMTE I.

DEMORTIERE C. - RENAUD C. - Barreur : COMTE JP

Cadets 1X 2 MOREAU F.
1993 Juniors F 4X 2

VOYARD D. - GALLO J.

BZDRENGA N. - CHATILLON S.

Juniors G 4+ 3

ROCHER F. - BERTHELOT F.

GUYON S. - DULIN C. - Barreur : CHEVALIER M.

Séniors F 2- 3 CARVALLO MF. - VOYARD S.
1992 Juniors F 4X 2

CARVALLO MF. - VOYARD S. -

GALLO J. - VOYARD D.

Juniors G 4- 3

ROCHER F. - BERTHELOT F. - JANNOT V. - BRAGA

1991 Cadettes 4+ 2

BZDRENGA N. - CHATILLON S. -

VOYARD D. - GALLO J. - Barreur : MARTIN

Cadets 4- 3

MORLET - BERTHELOT F. - ROCHER F. - GUYON S.

Juniors G 4- 4

CHAROLLES O. - POU L. - JANNOT V. - BRAGA

1990 Cadettes 4+ 2

CARVALHO MF. - GALLO J. - VOYARD S. -

LAUREAU M. - Barreur : MAILLARD

1989 Minimes F 4+ 4

MAUREAU N. - VOYARD D. - GALLO J.

ROSSI - Barreur : TAGARIST

1988 Minimes F 4x 5

LAUREAU N. - LAUREAU M. -

VOYARD S. - VOYARD D. - Barreur : TAGARIST

1986 Minimes G 2X 6 LAMALLE O. - LAMALLE S.
1983 Cadets 2- 2 LAMALLE P. - LEROY
1982 Juniors G 4- 4 JANNOT P. - PHILIBERT - SARAHOUI - VIALLE
Séniors G 8+ 5

JANNOT P. - GIRARDIN R. - FRANZ G. - PHILIBERT

GENON G. - PIRRODI - SARAHOUI - PIRRODI -

Barreur : GIRARDIN S.

1981 Minimes G 4X+ 3

CASTANEDE - LAMALLE P. - BARATHON

VIROT - Barreur : MERCIER I.

1980 Cadets 4- 3 LAVIGNE - PHILIBERT - SARAHOUI - JANNOT P.
Juniors G 4- 6 DESROCHES - PIRRODI - LETANG - COROT
Séniors G 2+ 4 FRANZ G. - PERKOWSKI F. - Barreur : GILLOT E.

 



Image du mois

«Le Club Nautique Creusotin et les membres du Comité Directeur ont l’immense tristesse de vous faire part du décès de Jacques Gouaille
dit « Jacky »

R'Go Challenge 2017

Inscrivez vous dès maintenant

En bref

 

Tête de Rivière Zone Sud Est
Marignane le 12 mars 2017 - Résultats

Championnats de zones bateaux courts
Aiguebelette les 1 et 2 avril 2017 - Résultats