A venir

Calendrier 2017/2018

 

Le 12 novembre 2017 à Belley
Tête de rivière

Le 17 novembre 2017 à Tocy
Assemblée générale

Le 2 décembre 2017 à Le Creusot
R'Go Challenge - 3ème édition à la Halle des Sports

S'inscrire

qui est en ligne
Nous avons 58 invités en ligne
Nos partenaires
geant casino.jpg
Index de l'article
Championnats de France
Page 2
Page 3
Toutes les pages

Championnats de France

Finalistes aux championnats de France

ANNEE CATEGORIE BATEAU PLACE RAMEURS
2016 J14 F 2X 4 EON J.
LAMALLE C.
2015 Seniors Handi
Mixte
(Crit.)
4+ LTA 1 LEMIRE G.
AGUERRE J.
MARCHAND G. SCHAUT A.
Barreuse : JOUBERT L.


J14 F 2X 6 EON J.
LAMALLE C.
2014 Seniors H
(Crit.)
2x Sprint 3 ROUMY JB. - GUYOT A.
Cadets 4+ 5 LABAILS B. - MATRANGOLO PA - GRZESKOWIAK C. - BIZOLLON G. - Barreuse : JOUBERT L.
2013 Cadets 1x 3 GROSJEAN P.

Seniors F
(Crit.)
2X 4 PACQUEAU G. - JOUBERT L.
2012 Minimes 2X 3 GRZESKOWIAK C. -  PERRUCHET L.

2010

Cadettes

2X

4

PACQUEAU G. - LOISEAU A.

2009 Séniors G 2X PL 2 BLONDEAU R. - DUFOUR F.
Cadettes 2X 3

PACQUEAU G. - LOISEAU A.

2008 Sénior Handi G 1X 1 LAUREAU P.
Minimes F 2X 2

PACQUEAU G. - LOISEAU A.

Séniors G 2X PL 3 BLONDEAU R. - DUFOUR F.
Juniors G 2X 4 ROUMY JB. - LACRAMBE G.
Séniors G (Crit.) 2X 1 BLONDEAU R. - DUFOUR F.
2007 Séniors Handi G 1X 1 LAUREAU P.
Séniors G 2X PL 3 BLONDEAU R. - DUFOUR F.
Séniors G 1X PL 4 MARQUIS L
Vétéran Mixte 2X 5 FRANZ G - FRANZ B.
2006 Séniors G 1X PL 2 MOREAU F.
Séniors G 2X PL 4 MOREAU F. - MARQUIS L.
2005 Séniors G 1X PL 6 MOREAU F.
Cadettes 1X 3 LAPALUS L.
2004 Séniors G 1X PL 3 MOREAU F.
Séniors G 2X PL 4 MOREAU F. - BLONDEAU R.
2003 Séniors G 1X PL 6 MOREAU F
Séniors G 2X PL 3 MOREAU F. - BLONDEAU R.
2002 Séniors G 1X PL 2 MOREAU F.

Minimes F

2X 2 TONEATY E. - GABON A
Séniors G 2X PL 3 MOREAU F. - BLONDEAU R.
Séniors F 4- 4

CHEVALIER M. - AUFFRAY S.

FRANZ J. - FRANZ E.

 


 

 

ANNEE CATEGORIE BATEAU PLACE RAMEURS
2001 Séniors G 1X PL 3 MOREAU F.
Séniors G 2X PL 1 MOREAU F. - BLONDEAU R.
Séniors F 4X 5

CHEVALIER M. - AUFFRAY S.

FRANZ J. - FRANZ E.

Séniors F 2X 2 CHEVALIER M. - FRANZ J.
Juniors F 2X 1 AUFFRAY S. - FRANZ E.
2000 Minimes F 1X 4 CARRIER M.
Séniors G 1X PL 3 MOREAU F.
Séniors G 2X PL 4 MOREAU F. - BLONDEAU R.
1998 Juniors F 2- 4 CHEVALIER M. - LEFEVRE (A.U.N Lyon)
Juniors F 4X 4

CHEVALIER M. - COMTE I.

DEMORTIERE C. - FRANZ J.

1997 Juniors F 4- 4 CHEVALIER M. - COMTE I.

DEMORTIERE C. - DEVILLERS C.

1996 Cadettes 4+ 3 CHEVALIER M. - COMTE I.

DEMORTIERE C. - FRANZ J. - Barreur : COMTE JP

Juniors F 4X 1

BONNIAUD S. - BONNIAUD G.

JACQUOT M. - DEVILLERS C.

1995 Minimes F 2X 2 FRANZ J. - RENAUD C.
Cadettes 4X 6

CHEVALIER M. - COMTE I.

DEMORTIERE C. - MOREAU B.

Juniors F 2X 6 BONNIAUD S. - BONNIAUD G.
1994 Minimes F 4X+ 6 CHEVALIER M. - COMTE I.

DEMORTIERE C. - RENAUD C. - Barreur : COMTE JP

Cadets 1X 2 MOREAU F.
1993 Juniors F 4X 2

VOYARD D. - GALLO J.

BZDRENGA N. - CHATILLON S.

Juniors G 4+ 3

ROCHER F. - BERTHELOT F.

GUYON S. - DULIN C. - Barreur : CHEVALIER M.

Séniors F 2- 3 CARVALLO MF. - VOYARD S.
1992 Juniors F 4X 2

CARVALLO MF. - VOYARD S. -

GALLO J. - VOYARD D.

Juniors G 4- 3

ROCHER F. - BERTHELOT F. - JANNOT V. - BRAGA

1991 Cadettes 4+ 2

BZDRENGA N. - CHATILLON S. -

VOYARD D. - GALLO J. - Barreur : MARTIN

Cadets 4- 3

MORLET - BERTHELOT F. - ROCHER F. - GUYON S.

Juniors G 4- 4

CHAROLLES O. - POU L. - JANNOT V. - BRAGA

1990 Cadettes 4+ 2

CARVALHO MF. - GALLO J. - VOYARD S. -

LAUREAU M. - Barreur : MAILLARD

1989 Minimes F 4+ 4

MAUREAU N. - VOYARD D. - GALLO J.

ROSSI - Barreur : TAGARIST

1988 Minimes F 4x 5

LAUREAU N. - LAUREAU M. -

VOYARD S. - VOYARD D. - Barreur : TAGARIST

1986 Minimes G 2X 6 LAMALLE O. - LAMALLE S.
1983 Cadets 2- 2 LAMALLE P. - LEROY
1982 Juniors G 4- 4 JANNOT P. - PHILIBERT - SARAHOUI - VIALLE
Séniors G 8+ 5

JANNOT P. - GIRARDIN R. - FRANZ G. - PHILIBERT

GENON G. - PIRRODI - SARAHOUI - PIRRODI -

Barreur : GIRARDIN S.

1981 Minimes G 4X+ 3

CASTANEDE - LAMALLE P. - BARATHON

VIROT - Barreur : MERCIER I.

1980 Cadets 4- 3 LAVIGNE - PHILIBERT - SARAHOUI - JANNOT P.
Juniors G 4- 6 DESROCHES - PIRRODI - LETANG - COROT
Séniors G 2+ 4 FRANZ G. - PERKOWSKI F. - Barreur : GILLOT E.

 


1979 Cadets 4- 3

DESROCHES - JANNOT P. -

LETANG - COROT

Séniors G 2+ 1

FRANZ G. - PERKOWSKI F. -

Barreur : GILLOT E.

1978 Séniors G 2+ 1

FRANZ G. - PERKOWSKI F. -

Barreur : GAULTIER

1976 Juniors G 1X 1 PERKOWSKI F.
1975 Séniors G 4+ 4

GIRARDIN R. - GENON G. - FRANZ G. -

GIRARDIN R. - Barreur : GIRARDIN S.

1974 Cadets 1X 1 PERKOWSKI F.
Cadets 2- 5 DEBARNOT - DEPOIL G.
Juniors G 2- 1 FRANZ G. - GENON G.
1973 Juniors G 2+ 2

GENON G. - FRANZ G. -

Barreur : LETANG JM.

1972 Minimes G 1X 1 PERKOWSKI F.
Cadets 2- 3 GENON G. - GRESSARD
1971 Cadets 2X 6 GIRARDIN R. - BARD
Juniors G 1X 5 SABOURIN D.
1970 Cadets 1X 1 SABOURIN D.
Cadets 2X 5 DELORME - BARD
1969 Cadets 1X 1 LOJEWSKI JP.
Cadets 8+ 6

BOXBERGER - GIRARDIN - SABOURIN -

DESCHAMPS - CLERE - DELORME -

LAPRET - VENOT - Barreur : LETANG

Juniors G 2+ 3

CHAROLLES B. - REVIRON -

Barreur : BARD

Séniors G 2+ 4

GIRARDIN R. - CHANLIAU A.

Barreur : BARD

1968 Cadets 2X 3 CHANLIAU P. - LOJEWSKI JP.
Juniors G 4+ 1

REY - CHANLIAU A. - MAUCARD -

BOULET - Barreur : GIRARDIN R.

1966 Cadets 8+ 4

REY - CAMUS - DESVIGNES - BOULET -

MAUCARD - GRAVY - MUNIER -

CHARLEUX - Barreur : GIRARDIN S.

1958 Juniors G 8+ 2

JAMET - LETANG - CHEVROT - GENTIL -

JANNOT - GRENU - SEGUENOT -

GOUAILLE - Barreur : LABOURIER

1951 Juniors G 8+ 2

BZDRENGA - LAFAY - THOMAS -

LACAGNE - BOURRAIN - CHALMANDRIER

BONNARDOT - RATOUCHNIAK -

Barreur : GENEVOIS

 

Guillaume LEMIRE, Jerome AGUERRE, Guylaine MARCHAND, Alexandre SCHAUT, barreur : Lise JOUBERT
Image du mois

«Le Club Nautique Creusotin et les membres du Comité Directeur ont l’immense tristesse de vous faire part du décès de Jacques Gouaille
dit « Jacky »

R'Go Challenge 2017

Inscrivez vous dès maintenant

En bref

 

Tête de Rivière Zone Sud Est
Marignane le 12 mars 2017 - Résultats

Championnats de zones bateaux courts
Aiguebelette les 1 et 2 avril 2017 - Résultats